СВЯТ

Украинец след посещение в Крим: Нас ни правят на глупаци – доходите там са 2 пъти по-високи, цените – 50% по-ниски!

Украинец след посещение в Крим: Нас ни правят на глупаци – доходите там са 2 пъти по-високи, цените – 50% по-ниски!

 
УКРАИНЕЦ след посещение на Крим: Нас ни правят на глупаци УКРАИНЕЦ след посещение на Крим: Нас ни правят на глупаци

Интересното е, че в руския град Белгород, на 80 км от „украинския/чети още по-руския/“ Харков доходите на хората са 2 пъти по-високи, а цените – с 50 % по-ниски. 

Е, ние видяхме как Българско от развита индустриална държава на 27-мо място по жизнени показатели на ООН слязохме до 94-то, а днес сме около 75-то. Но както у нас „националните“, чети: проеврогейските“ Нова, БТВ и БНТ промиват мозъците на младите, в Украйна направо ги зомбират. И в долната статия един украинец споделя как проеврогейските „украински“ медии по гьобелсов образец /тя Украйната на Русия пак след 1941 г е фашистка държава/ разказват „истината“ за Крим:
/Снимките са от вчера, 18 юли./

УКРАИНЕЦ ПОСЛЕ/лед/ ПОЕЗДКИ/посещение/ В КРЫМ: КАЖЕТСЯ/Струва ми се/, НАС ДЕРЖАТ/ни смятат/ ЗА ДУРАКОВ/глупаци/

Сегодня/Днес/ много говорят и пишут/пишат/ о/за/ том/това/, как жители Крыма страдают/страдат/ и жалеют/съжаляват/ о/за/ своём/своя/ выборе/избор/ на референдуме.

Что есть нечего, а пить из моря приходится. А про психологическое состояние „крысчан“ сочиняют анекдоты и юмористические рассказы. Но меня с детства родители учили, двум правилам: смеяться над людьми, которые попали в беду – плохо и, что прежде чем обвинять человека в чём-либо, будь это предательство или клевета, убедись в своей правоте.

События в Крыму, произошедшие в 2014 г, у меня вызвали неоднозначную реакцию. Сначала жалость, что жители полуострова стали заложниками „зелёных человечков“ и они вынуждены голосовать на референдуме под дулами автоматов.

Затем агрессию, поскольку со временем стало известно, что крымчане в основное своей массе за Россию. И насильно никто никого не заставлял голосовать. А тот, кто против референдума и России, пусть едет к себе на родину.

Но в последующие месяцы чувство агрессии сменило полное недопонимание. Сейчас объясню почему. Меня, человека с двумя высшими образованиями, большего всего бесит, когда меня пытаюсь обмануть, неважно человек это или организация. Я чувствую себя, каким то имбицилом, которому можно толкать в рот вату, и говорить что это уставший мармелад.

В этом году многие украинские СМИ публиковали фотографии якобы пустых полок в супермаркетах Крыма, и ценниками /с большими числами/ на товары. Но присмотревшись, можно увидеть, что цены указаны в долларах США, соответственно, снимок был сделан не на территории полуострова. Позже оказалось, что фотографии из продуктовых магазинов Нью-Йорка, где работники избавлялись от просроченного товара.

Ноябрьские фотографии пустующих пляжей Крыма, распространенные во всех известных украинских новостных сайтах, переполнили мою чашу терпения. Да и много чего ещё. И я решил для себя, что лучше сам поеду в Крым, благо финансы позволяют, и отпуск имеется. А что я теряю? Думаю, это куда лучше, чем питаться нелепыми новостями. Да и родители меня воспитывали, уже знаете как.

Был я на полуострове всего 5 дней, но увиденное меня порадовало. Если вам хватит терпения простоять на границе 7 часов /по состоянию на 10,00 24 мая с материковой части Украины на въезд в Крым стояло почти 400 машин!/, ВЫ будете довольны. Конечно не Турция, но перспективы есть. Остров весь в ремонте, я такого количества строек никогда не видел. Вроде к Олимпиаде не готовятся, да и чемпионат мира 2018 г Крыма не коснётся никак…

Кстати, из любви к спортивным состязаниям я принял участие и в так называемой „Гонке Героев“. Да, в голодном и подавленном Крыму оккупантами проводятся ещё и „голодные игры“ ЗА ХЛЕБ! Шучу. На самом деле, я был просто поражён, в этом общественном спортивном мероприятии — забеге на 11 км с препятствиями участвовало около 6 000 человек!

Каждая команда хотела выделиться своим окрасом на лице. Кто-то просто рисовал флаг своей страны на щеке. Можно сказать это был межнациональный марафон. В гонке участвовали: русские, азербайджанцы, туркмены, грузины, молдаване и даже украинцы. Их было конечно меньше чем русских, но всё-таки. Я не слышал обидных фраз, типа: Эй, хохол, ты что здесь забыл?! или Крым наш и баста! Было душевно. Это невероятное по силе духа место дало мне понять, что мы — украинцы и русские, вне политики и телевизора вполне можем быть друзьями. И это гонка с препятствиями олицетворяет мне сегодняшнюю ситуацию. Только для нас, рядовых украинцев, сегодня препятствием служат СМИ и шаблоны, навязанные политиками. Надеюсь, на финише мы также пожмем друг другу руки и поздравим с окончанием трудной и изнурительной полосы препятствий.

Если ВЫ, дорогие соотечественники, не верите моим словам — добро пожаловать 01 июля в Симферополь! Лично я снова буду участвовать в гонке. Долой шаблоны!

Да уж, то, что я увидел, полностью перевернуло мои представления об оккупированном Крыме… Я был шокирован тем, насколько отличается реальность.

От историй/“историите/ СМИ/на медиите/!

Опубликовано 18.07.2017 в 22,41

http://rodinabg.com/readarticle.php?id=10855

СВЯТ

More in СВЯТ

Джефри_Сакс_5566121174408828910_2481847674771396412_big

Джефри Сакс: Вече нищо не може да помогне на Украйна (ВИДЕО)

април 19, 2024
1010x570

Борис Джонсън: Ако Украйна загуби, това ще бъде краят на нашата хегемония

април 18, 2024
байдъъън

Байдън: Канибали изядоха чичо ми

април 18, 2024
768x432

Politico: Украйна върви към загуба на войната, Путин никога не е бил по-близо до целта си

април 17, 2024
Апти_Алаудинов_2343663925109928787_8510251585202529343_big

Командирът на „Ахмат“: Когато ковчезите започнат да пристигат в Париж, Франция ще изтрезнее

април 16, 2024
руски военни

Руските войски са ударили френски наемници в Славянск

април 15, 2024